Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Так дело не в названии, тогда много чего по другому называлось. Лучше расскажи как Россия в 91-м Среднюю Азию и Кавказ на фиг послало. А заодно - почему.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Да, 1991 год вообще смешно - там и Россия получила полную независимость. К слову хотела её больше всех.
На Олимпиаде а Сочи Третьяк зажигал с Родниной.
Вот так можно, играя словами, искажать смысл высказывания.
Россия получила независимость - от чего? от СССР? Ну да, если учесть, что на ней Союз и держался.
Россия больше всех хотела независимости? Почему же на референдуме голосовала за сохранение Союза?
Так кто же в России хотел независимости? Борис Николаич? Может быть. Только он - ещё не вся Россия
bombay писал(а):... расскажи как Россия в 91-м Среднюю Азию и Кавказ на фиг послало. А заодно - почему.
И опять не Россия, а те, кто был тогда у власти в ней. Россияне этого не желали.
Как не желали и украинцы выходить из СССР. Всё решили за них.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 944
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Нашёл в одноклассниках. Про Россию - "агрессора"
очень интересные сведения. сразу вспомнились стихи:

Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!


наши деды-прадеды кроили-перекраивали европу, как морковные грядки на собственном огороде, а мы все это бездарно разорили, разворовали, раздали, пропили. стоим теперь с протянутой рукой и оправдываемся за каждый свой чих перед теми, кто считал за честь даже постоять возле забора и поглазеть на нашу морковку. неужели не найдется спаситель(ница) россии, который вернет ей былое величие. обидно за все это! :Злая деваЧка: У:Р:А
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Я не историк, скажу только одно - прошёл слушок, что Украина соединилась с Россией в 1654 году. Это факт того, что до сего момента была независимым государством.
:Играю на гитаре: :Напеваю:
"Ходят сплетни, что не будет больше слухов,
Ходят слухи, будто сплетни запретят..."
(В. Высоцкий)
______________-

Слушок и факт - для тебя это одно и то же?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 57
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение motoshaman »

bombay писал(а):Я не историк, скажу только одно - прошёл слушок, что Украина соединилась с Россией в 1654 году. Это факт того, что до сего момента была независимым государством.
То что прошел слушок это повод ему быть фактом?
А можно подробнее? Ну если была до сего момента,то сама или в составе чего-то? Границы были?

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Ребята.
Я уже писал здесь.
Киев - мать городов русских.
Был Киев и была Киевская РУСЬ.
Именно РУСЬ взяла своё начало в Киеве и стала прирастать землями.
И то, что потом часть Руси назвали Украиной, никак не означает, что Украина, как государство зародилось в те времена.
Правильнее говорить - территория на которой расположена современная Украина. А кто эту Украину, как государство создал, всем известно - Ленин, искусственно очертив границы, далее Сталин и Хрущёв перерисовывали эти границы.

Бомбей, найди хоть один исторический документ, где бы до Ленина фигурировало понятие Украина.
Да, это земли, где жили предки современных украинцев, но тогда они не были украинцами.
Украина имеет давнюю историю только, как историю земель/народов/ племён и динозавров, которые на этих землях жили.
Но история государства Украинкого - увы, маловата будет. По сути, более-менее, о самостоятельности можно говорить только с того момента, когда её признали в ООН, как самостоятельный, хоть и в составе СССР, субъект.

Элементарный пример - Соединённые Штаты Америки.
До того, как США стали государством, их нынешняя территория была разделена на зоны контроля нескольких европейских стран.
Это были колонии. Ещё раньше там жили разрозненные индейские плнмена.

Государство же США было образовано в 1776 году по средствам объединения Британских колоний.

Индейцы - коренные жители ТЕРРИТОРИИ современной США, но это не значит, что они основатели США. И это не значит, что индейцы до 1776 года имели своё государство, которое стоало родиной США.

На всякий случай, если кто не знает - коренные жители американской территории сейчас проживают в резервациях, хотя они когда-то пытались доказать свою историческую исключительность.

Ни каких аналогий и никаких предсказаний.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 57
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение motoshaman »

евгенкат писал(а):Был Киев и была Киевская РУСЬ.
Именно РУСЬ взяла своё начало в Киеве и стала прирастать землями.
повторю вопросы
motoshaman писал(а):до Киева Руси оказывается не было
motoshaman писал(а):До Киевской Руси - Русь была? Откуда стол великокняжеский в Киев был перенесен?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

motoshaman писал(а):
евгенкат писал(а):Был Киев и была Киевская РУСЬ.
Именно РУСЬ взяла своё начало в Киеве и стала прирастать землями.
повторю вопросы
motoshaman писал(а):до Киева Руси оказывается не было
motoshaman писал(а):До Киевской Руси - Русь была? Откуда стол великокняжеский в Киев был перенесен?
В этой теме речь идёт об Украине.
Если Вы желаете развить тему про Киевскую Русь и историю России, то создайте новую тему.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Был и Киев, выли и княжества. Киевское, Новгородское, Литовское, Московское....
Были Рюроковичи, которые правили отдельными княжествами. Но русскими они не были, не было тогда этого понятия.
Княжества объединились и стали называться Русью.

РУСЬ, как государство, образовалось в следствии объединения отдельных княжеств и "столицей был назван КИЕВ.
Киев - первая "сторица" РУСИ - РОССИИ.

Никакой УКРАИНЫ, ещё раз повторю, не только как государства или того же "княжества Украинского", но и как самого термина УКРАИНА не существовало, равно так же, как и до Киевской Руси не существовало понятие русские или русское государство/княжество.

Как и образование США по средствам объединения колоний.

Если так интересно, неужели нельзя открыть, хотя бы ту же векипедию и всё самому почитать?

Добавлено спустя 57 секунд:
Извиняюсь, не увидел предупреждения, пока печатал.
Больше не буду :Смущаюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

motoshaman писал(а): повторю вопросы
до Киева Руси оказывается не было
До Киевской Руси - Русь была? Откуда стол великокняжеский в Киев был перенесен?
История России (кратко)
Древние славяне, русы до IX в.
Киевская Русь 862—1242
Русские княжества XII—XVI вв.:
• Новгородская республика 1136—1478
• Владимирское княжество 1157—1363
• Княжество Литовское, Русское и Жемойтское 1236—1569
Московское княжество 1246—1547
Царство Русское 1547—1721
Российская империя 1721—1917
• Российская республика 1917
• Советская Россия 1917—1922
• Альтернативные образования 1917—1924
Советский Союз 1922—1991
Российская Федерация с 1991
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 57
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение motoshaman »

КИВлад писал(а):В этой теме речь идёт об Украине.
так ведь некоторые ставят равенство между Киев и Украина.

КИВлад ваша любимая - https://ru.wikipedia.org/wiki/Русь
Новгородская Русь - 862
Киевская Русь - 882

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 944
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

опять громят наше посольство в киеве, разгромили офисы российских банков. почему бы россии не понизить уровень дипломатических отношений, оставив в здании только дедушку с берданкой? пусть он и рулит там. зачем мы это все терпим? мы так сильно зависим от украины, что вынуждены терпеть все это? я вот этого не понимаю
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12853
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1100
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Олька
НЕ смотрел ещё ролики с погромами... Ваше непонимание основано на том, что Вы рассуждаете, как в садоводческом товариществе. Где белое - это белое. Чёрное - это чёрное.
В политике и геополитике далеко не всё так прямолинейно (это как, например, девушка парню говорит "нет", на самом деле означающее "да")
Там не может быть дружбы. Там только "партнёрские отношения". Рейтинги, политические дивиденты...
Поэтому, в политике законы "простой человеческой логики" - не работают. Там другая логика.
Отличается, как например, ньютоновская физика от эйншейновской. Или эвклидовая геометрия от лобачевской.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Мы не должны терпеть только каких-либо официальных, дипломатических оскорблений или действий властей той или иной страны, который выходят за рамки юридических и правовых норм.
Реагировать на выходки отдельных людей или групп - детсадовские разборки.

Доказать же спланированный характер подобных акций невозможно.
даже на бездействие полиции можно только подавать ноты протеста, что Россиия и сделала, можно подавать в суд на возмещение ущерба и так далее.

То, что там произошло и происходило раньше, поверь, играет только во вред самой Украины.

Возьми пример с теми же фурами и погромами банков.
Как бы они не оправдывали эти действия с точки зрения страны агрессора, как бы официальные власти ЕС не отмалчивались, тем не менее, как сами эти официальные власти, так и частный бизнес ЕС делает совершенно другие ыводы, никак не в пользу Украины.
Выводы простые - пока там это всё происходит, пока власть Украины потакает или просто не в состоянии справиться с "активистами", никакой речи о ведении бизнеса с Украиной и в Украине, речи быть не может.

Так что, если они этого не понимают, пусть продолжают. Только потом не плачут, что не дали им безвизовый режим и сократились инвестиции в страну.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 944
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

да, вы правы, конечно, но все равно неприятно. когда смотришь на это, возникает ощущение слабости россии. сильная страна навряд ли стала терпеть такие выходки. мы почему-то все время в позиции обороняющейся стороны. так было и с грузией, так и сейчас. не пора ли переходить в наступление!!!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Ну и что, что "так было с Грузией" ?
Ты смотри не на то, что было, а на то, что есть сейчас.
Грузия в НАТО? Грузия в ЕС? Где Абхазия и где Осетия....

Житейский пример.
Тебе доверила секрет одна из плдружек. Ты его разболтала.
Вся компания посмеялась над этой твоей подружкой. Тебя все похвалили, так как ты этим всех повеселила. Ты лидер в компании, а та вторая - серая мышка. Эта серая мышка на тебя обиделась и, хоть и осталась в компании, но рассорилась с тобой. В итоге, все ещё больше продолжают её тролить, а тобой восхищаться. Но, нормальные люди, тем не менее, сделают для себя вывод. что секретами с тобой делиться нельзя.
Те же, кто был уверен, что их то секретов такая участь точно не постигнет, и продолжают с тобой откровенничать.
А ты в своём духе, на фоне предидущего "успеха", продолжаешь прикалываться над друзьями.

Рано или поздно, ты перегнёшь палку и число недовольных тобой превысит число поклонников.
Вот тогда, ты окажешься изгоем, а эта серая мышка как была в компании, так и останется, только в ней уже разглядят совсем другого человека, поняв, что её "серость" была спровоцирована только твоим давлением.
Но оказалось-то, что давление было несправедливым.

А вот если бы, эта серая мышка в начале разборок устроила бы демарш или стала отвечать подлостью на подлость, то её бы первую нагнали из компании.

На всё нужно время, в том числе и на "торжество правды".

Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 944
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

евгенкат писал(а):На всё нужно время, в том числе и на "торжество правды".
лучше дать сразу в лоб, а не ждать так долго)) вот чем, наверное, и отличается мужская логика от женской) но вы правы, вчера какой-то деятель ЕС заявил, что украину не примут в ЕС и НАТО минимум лет 20-25. назойливая непредсказуемая невеста жениху изрядно поднадоела, а может его первая брачная ночь чем-то не устроила, но он ей сказал - подожди немного, подрасти еще четверть века, а там посмотрим)) а пока пусть у тебя в квартире поживут мои бедные и шумные родственники из сирии) посмотрим какая из тебя жена получится) поматросили и бросили, а с прежним ухажером неумная барышня успела вдрызг разругаться
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):лучше дать сразу в лоб, а не ждать так долго))
От нас только и ждут, что мы начнём "давать в лоб" - чтобы уже не сдерживать чешущиеся руки. Не всё так просто. Наверное, есть другие, не менее эффективные, способы реагирования на ситуацию, хоть и не мгновенные.
Мне, кстати, тоже непонятно, почему бизнес Петеньки Порошенко продолжает процветать на территории страны-"агрессора". Но я надеюсь, что "жираф большой, ему видней". Может быть, эту карту придерживают для более удобного случая.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Я думаю, что эту карту никто не придерживает ни на какой случай.
Во-первых, на черта её трогать, если она работает и платит налоги. Если уж, "потерпевшему" не западло платить налоги "агрессору", то самому-то "агрессору" вообще, смешно от них отказываться.
Во-вторых, только тронь эту фабрику - кипяток из мочеиспускательных каналов оппозиции обеспечен.
В-третьих, это Украина с Россией "воюет", а Россия и знать не знает про это.
Так что, никаких оснований для закрытия этой фабрики по политическим мотивам я не вижу.

По поводу же карты, уверен, что эта карта в игре на давление Украины, максимум семёрка. Уверен, что у Путина есть Туз и не один. которые при случае можно разыграть.
Вот когда мизер надумают расписать, тогда да - скинул, взятку не взял, а в выигрыше.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 944
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

а мне нравятся украинские конфеты, а папа если не съест парочку своих любимых "буренушка" вечером за чаем, то его просто начинает колбасить! подсадили нехило на вражескую продукцию. а вообще их конфет стало меньше и ассортимент беднее. эти же буренушки ищу уже по всему городу
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»